Около 30% задержанных участников беспорядков во Франции - несовершеннолетние

© Sputnik / Евгений ПолойкоСотрудники полиции во время беспорядков после того, как во вторник полицейские застрелили 17-летнего подростка во время проверки на дороге в Нантере (29 июня 2023). Франции
Сотрудники полиции во время беспорядков после того, как во вторник полицейские застрелили 17-летнего подростка во время проверки на дороге в Нантере (29 июня 2023). Франции - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2023
Подписаться
Родителям, чьи дети 13-14 лет участвуют в беспорядках во Франции, грозит два года тюрьмы и штраф в размере 30 тысяч евро.
ЕРЕВАН, 1 июл - Sputnik. Около 30% из 2,4 тысячи задержанных во Франции за четыре ночи беспорядков - несовершеннолетние. Об этом заявил телеканалу BFMTV глава Минюста Франции Эрик Дюпон-Моретти.
Ранее он напомнил, что родителям, чьи дети в возрасте 13 и 14 лет участвуют в беспорядках ночью во Франции, грозит два года тюрьмы и штраф в размере 30 тысяч евро.
По данным Министерства внутренних дел, за четыре дня во Франции в связи с беспорядками были задержаны около 2,4 тысячи человек.
Во вторник утром полицейские во время проверки на дороге в Нантере застрелили 17-летнего подростка, который, по информации силовиков, отказался выполнять их требования. В ряде городов Франции вспыхнули беспорядки, которые длятся уже несколько дней. В ряде городов развернут полицейский спецназ, задействованы бронетехника и вертолеты.
Лента новостей
0