Более 70 человек задержаны, 160 машин подожжены во Франции в ходе ночных беспорядков – ТВ

© Sputnik / Евгений Полойко / Перейти в фотобанкУчастники протеста и сотрудники правоохранительных органов на одной из улиц Парижа
Участники протеста и сотрудники правоохранительных органов на одной из улиц Парижа - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2023
Подписаться
Было зафиксировано 202 возгорания в общественных местах.
ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. Более 70 человек задержаны и около 160 машин подожжены во Франции минувшей ночью в ходе беспорядков, вспыхнувших после убийства полицейским 17-летнего подростка, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Только в парижском регионе задержаны 24 человека.
"Было зафиксировано 202 возгорания в общественных местах, 159 случаев поджога машин и 24 случая повреждения, поджога или попытки поджога зданий", - говорится в сообщении Figaro.
Во вторник утром на прошлой неделе полицейские во время проверки на дороге в Нантере застрелили 17-летнего подростка, который, по информации силовиков, отказался выполнять их требования. В ряде городов Франции вспыхнули беспорядки, которые длятся уже несколько дней. По данным МВД, по всей стране молодежь подожгла около 3,8 тысячи автомобилей, а также здания полиции и органов власти, около сотни мэрий подверглись нападениям с начала погромов. По данным минэкономики, разграблено около 250 банковских отделений, 200 продуктовых магазинов и около 10 торговых центров.
Лента новостей
0