Попытка Киева атаковать БПЛА гражданскую инфраструктуру является актом терроризма - МИД РФ

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2023
Подписаться
Во вторник представители экстренных служб информировали, что четыре БПЛА сбиты в Новой Москве, в районе деревни Кривошеево, поселка Валуево, еще один - в районе подмосковной Кубинки.
ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. Попытка Киева атаковать беспилотниками район, где расположены объекты гражданской инфраструктуры, в том числе аэропорт - очередной акт терроризма, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Во вторник представитель экстренных служб информировал РИА Новости, что четыре БПЛА сбиты в Новой Москве, в районе деревни Кривошеево, поселка Валуево, еще один - в районе подмосковной Кубинки. Позднее Росавиация и аэропорт Внуково сообщили о введенных ограничениях по приему и выпуску воздушных судов. Несколько рейсов перенаправили в другие аэропорты. Другие аэропорты Москвы и области работали штатно, сообщила Росавиация. Ограничения на полеты в районе аэропорта были сняты в 8.00.
"Учитывая, что эти теракты Зеленский совершает поставленным Западом или на западные средства закупленным оружием, то это терроризм международный", - написала Захарова в своем телеграм-канале.
Он заявила, что мировое сообщество должно осознать, что США, Британия, Франция финансируют террористический режим.
Лента новостей
0