Минюст РФ включил WWF в перечень нежелательных организаций

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗдание министерства юстиции РФ на Житной улице в Москве.
Здание министерства юстиции РФ на Житной улице в Москве. - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Представители WWF "под видом деятельности по защите природы и окружающей среды" пытались влиять на решения органов власти РФ, "препятствовали реализации промышленных и инфраструктурных проектов".
ЕРЕВАН, 3 июл - Sputnik. Министерство юстиции России включило Всемирный фонд дикой природы (WWF) в перечень нежелательных организаций. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на сайт ведомства.
По оценке Генпрокуратуры, представители WWF "под видом деятельности по защите природы и окружающей среды" пытались влиять на решения органов власти РФ, "препятствовали реализации промышленных и инфраструктурных проектов".
После этого Генпрокуратура признала деятельность фонда в России нежелательной. Так как WWF, по мнению ведомства, "природоохранная и экопросветительская деятельность" под руководством подданного Великобритании Невила Исделла, нынешнего президента WWF, используется для прикрытия при реализации проектов, формирующих угрозы безопасности России в экономической сфере.
После признания WWF нежелательным российский Фонд дикой природы, до этого именовавшийся WWF Russia и признанный иностранным агентом, заявил, что прекращает все отношения с международной организацией и расторгает соглашение об использовании логотипа "Панда".
Лента новостей
0