Корреспонденту РИА Новости отказали в аккредитации на саммит НАТО

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСаммит НАТО в Брюсселе. День первый
Саммит НАТО в Брюсселе. День первый - Sputnik Армения, 1920, 10.07.2023
Подписаться
Аккредитованы ли какие-либо другие российские СМИ в Альянсе сообщать отказались.
ЕРЕВАН, 10 июл - Sputnik. Пресс-служба НАТО отказала корреспонденту РИА Новости из Италии в аккредитации на саммит Североатлантического альянса в Вильнюсе.
Аккредитованы ли какие-либо другие российские СМИ, в Альянсе сообщать отказались.
Запрос на аккредитацию был направлен 19 июня, 6 июля корреспондент получил короткое письмо с отказом. В нем говорилось, что пресс-служба НАТО не может "обсуждать причины этого решения, которое является окончательным". Ее сотрудники "извинились за то, что принесли плохие новости". За открытой частью саммита они предложили следить на сайте НАТО.
Сразу после получения этого письма в прошлый четверг РИА Новости обратилось в НАТО с вопросом об аккредитации на саммит других российских СМИ. Ответа на него получено не было.
Саммит НАТО пройдет 11-12 июля, на него соберутся лидеры всех стран альянса, включая президента США Джо Байдена. Ранее советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Украина не станет членом НАТО на предстоящем саммите альянса в Вильнюсе. Генсек НАТО Йенс Столтенберг 19 июня заявил, что на саммите в Вильнюсе и при подготовке к нему союзники не обсуждают формальное приглашение Украины, а проводят консультации о том, какие решения сделают Киев ближе к вступлению в альянс.
Лента новостей
0