Лига конференций УЕФА: "Алашкерт" не победил "Арсенал", несмотря на солидное преимущество

© Sputnik / Andranik GhazaryanГлавный тренер ФК "Алашкерт" Ваге Геворгян во время 34-го тура Армянской премьер-либи Fastex между командами "Алашкерт" - "Урарту" (27 мая 2023). Еревaн
Главный тренер ФК Алашкерт Ваге Геворгян во время 34-го тура Армянской премьер-либи Fastex между командами Алашкерт - Урарту (27 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2023
Ответный матч "Алашкерта" и "Арсенала" состоится через неделю, 20 июля.
ЕРЕВАН, 13 июл - Sputnik. Ереванский "Алашкерт" сыграл вничью в первом матче квалификации Лиги конференций УЕФА с черногорским "Арсеналом Тиват".
Первыми успеха добились гости: на 23-й минуте ворота голкипера сборной Армении Огнена Чанчаревича поразил Хулиан Монтенегро.
После пропущенного гола футболисты "Алашкерта" полностью завладели преимуществом и уже до перерыва могли сравнять счет: оба раза мог отличиться Артак Едигарян. В одном случае гостей выручил вратарь, во втором удар армянского футболиста был неточным.
В начале второго тайма "Алашкерт" усилиями Агдона Мезеса забил гол, однако судья усмотрел в этом эпизоде положение вне игры. Все же ответный мяч влетел в ворота черногорской команды. Это случилось на 61-й минуте после дальнего удара Виталия Устинова.
"Алашкерт" мог забить еще и не раз, но счет до финального свистка так и не изменился.
Отметим, что первые матчи квалификации Лиги конференций провели "Пюник" и "Арарат-Армения". "Пюник" обыграл этонскую "Нарву" (2:0), а "Арарат-Армения" сыграла вничью с албанской "Эгнатией" (1:1).