Суд отклонил жалобу защиты: Виталий Баласанян останется под стражей

© Sputnik / Aram NersesyanГерой Арцаха генерал-майор Виталий Баласанян
Герой Арцаха генерал-майор Виталий Баласанян - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2023
Подписаться
Еще до задержания в квартире Виталия Баласаняна был проведен обыск.
ЕРЕВАН, 14 июл — Sputnik. Суд отклонил жалобу защиты по поводу задержания бывшего секретаря Совета безопасности Нагорного Карабаха Виталия Баласаняна, сообщил адвокат Рафаэль Мартиросян.
"Сообщаю, что представленная жалоба была отклонена", - отметил Мартиросян в соцсети.
Ранее адвокат сообщил, что Баласаняну вменяют "применение насилия не опасного для жизни и здоровья и угрозу применения насилия в отношении представителя власти или его близкого родственника в связи с исполнением им своих служебных обязанностей".
Юрист заявил, что после задержания на теле Баласаняна обнаружены телесные повреждения. Вместе с Баласаняном задержаны также его сын, двоюродный брат и племянник.
До задержания сотрудники спецслужб на протяжении 40 минут обыскивали квартиру Баласаняна.
Сын Баласаняна обвиняется в том, что в июне 2021 года получил государственный займ в размере 74,5 млн драмов ($187 тыс.) на приобретение пасек, однако не выполнил условия и причинил ущерб государству.
Ранее в отношении Баласаняна и ряда должностных лиц было возбуждено уголовное дело по признакам использования служебного положения вопреки интересам службы, что повлекло причинение материального ущерба в крупных размерах.
Лента новостей
0