Коробки с продуктами у офиса ООН – в Ереване проходит акция в поддержку Нагорного Карабаха

Подписаться
Граждане требуют от ООН содействовать разблокировке единственной дороги, связывающей Нагорный Карабах с Республикой Армения.
Участники акции в поддержку Нагорного Карабаха принесли к офису ООН в Ереване коробки с продуктами питания и сотню мешков с мукой, требуя доставить продовольствие в Степанакерт.
"Во время акций в поддержку Нагорного Карабаха возникла идея собрать продукты питания и найти способ отправить их нашим голодающим соотечественникам. Люди, передающие продукты либо средства на их покупку, тем самым выразили поддержку Нагорному Карабаху и потребовали отправить груз в Степанакерт", – сообщила представительница инициативы "Бацум" ("Открытие") Ануш Арутюнян корреспонденту Sputnik Армения.
По ее словам, инициатива для достижения результатов ведет работу с офисом ООН и МИД Армении. Составляются письма в международные структуры с требованием обеспечить гуманитарные поставки в Нагорный Карабах.
Лачинский коридор, связывающий Республику Армения с Нагорным Карабахом, закрыт с декабря 2022 года. 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор.
Лента новостей
0