РФ уверена в достижении урегулирования между Ереваном и Баку - Рябков

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков  - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2023
Подписаться
По словам Сергея Рябкова, Россия продолжит делать все возможное для минимизации гуманитарных последствий любых кризисов.
ЕРЕВАН, 21 июл - Sputnik. Россия уверена, что урегулирование отношений между Баку и Ереваном будет достигнуто. Об этом заявил в пятницу журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков на полях ежегодной встречи друзей Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.
"Мы абсолютно уверены в том, что здравомыслящие политики в Армении и Азербайджане именно так здраво и ответственно подходят к той позиции, которую продвигает Россия на всех этапах. Я думаю, что наши усилия принесут искомый результат и урегулирование будет достигнуто", - сказал он.
Дипломат подчеркнул, что российская сторона в отличие от Запада ищет только "устойчивую формулу урегулирования" в конфликте между Арменией и Азербайджаном и работает по понятной для двух сторон повестке дня.
"Мы не хотели бы, чтобы кто-то усматривал в наших предложениях элемент геополитического соперничества с так называемым коллективным Западом. Мы готовы помочь сторонам найти ту точку, где сойдутся интересы, и где результат может быть обличен в форму договоренности обязывающего свойства", - заявил замглавы российского МИД.
Говоря о гуманитарной ситуации вокруг Карабаха, он указал на то, что Россия продолжит делать все возможное "для минимизации гуманитарных последствий любых кризисов".
Лента новостей
0