Mercedes врезался в группу людей: СК представил детали двойного ДТП на трассе Ереван-Ерасх

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2023
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что сбивший людей водитель в момент аварии был в нетрезвом состоянии, а его удостоверение было просроченным.
ЕРЕВАН, 22 июл — Sputnik. Следственный комитет Армении представил подробности двух крупных аварий на трассе Ереван-Ерасх, произошедших 18 июля.
В частности, 18 июля в 00:30 на 32-м км трассы произошла первая авария: столкнулись автомобили "ГАЗель", Infiniti и BMW. В результате первой аварии скончался 21-летний водитель BMW, житель села Покр Веди.
После этого на разделительном газоне начали собираться очевидцы ДТП. В этот момент ехавший по дороге автомобиль Merсedes совершил наезд на людей, после чего врезался в Ford Transit.
После второй аварии 15 граждан (14 из них – пострадавшие в результате наезда) были доставлены в больницу. Двое пострадавших – жители Покр Веди (43-х и 25-и лет) скончались. При этом отмечается, что 25-летний погибший – брат 21-летнего водителя BMW, скончавшегося в результате первой аварии.
Полицейские выяснили, что 39-летний водитель Mercedes (житель села Арарат) в момент аварии был за рулем в нетрезвом состоянии. Более того, его водительское удостоверение было просрочено. Мужчина арестован.
Ранее сообщалось, что двое братьев 21 и 25 лет, а также еще один 43-летний гражданин скончались в результате ДТП на трассе Ереван-Ерасх. 14 пострадавших находятся на лечении в медучреждениях республики.
Лента новостей
0