Элина Аванесян вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Швейцарии

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZЭлина Аванесян возвращает мяч хорватке Донне Векич во время четвертьфинального теннисного матча в женском одиночном разряде Открытого теннисного турнира WTA Germany Open (24 июня 2023). Берлин
Элина Аванесян возвращает мяч хорватке Донне Векич во время четвертьфинального теннисного матча в женском одиночном разряде Открытого теннисного турнира WTA Germany Open (24 июня 2023). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2023
Элина Аванесян и ее соперница провели на грунтовом корте более двух часов.
ЕРЕВАН, 26 июл - Sputnik. Российская теннисистка армянского происхождения Элина Аванесян вышла в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-250 в швейцарской Лозанне.
Во втором круге турнира Аванесян в трех сетах обыграла француженку Хлоэ Паке - 2:6, 7:5, 6:1.
Теннисистки провели на корте 2 часа 15 минут. В четвертьфинале турнира Элина Аванесян сыграет с победительницей встречи Хулия Риера (Аргентина) - Элизабетт Коччаретто (Италия).