Миссия ЕС будет оставаться в Корнидзоре, пока вопрос гумгруза не получит разрешения – СМИ

© Photo : Twitter / European Union Mission in ArmeniaНаблюдатели гражданской миссии ЕС во главе с Маркусом Риттером следят за движением колонны грузовиков с гуманитарной помощью из Армении в НКР у Лачинского коридора со стороны Армении (26 июля 2023). Сюник
Наблюдатели гражданской миссии ЕС во главе с Маркусом Риттером следят за движением колонны грузовиков с гуманитарной помощью из Армении в НКР у Лачинского коридора со стороны Армении (26 июля 2023). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2023
Подписаться
Армения в среду отправила 400 тонн гуманитарной помощи в Нагорный Карабах. Машины в настоящее время стоят на въезде в Лачинский коридор у приграничного села Корнидзор.
ЕРЕВАН, 27 июл – Sputnik. Миссия наблюдателей Евросоюза будет оставаться в Корнидзоре, пока вопрос направляемого в Нагорный Карабах гуманитарного груза не получит разрешения. Как передает Общественное телевидения, об этом заявил глава миссии наблюдателей Маркус Риттер.
"Миссия в круглосуточном режиме будет оставаться на пограничном участке Корнидзора до тех пор, пока вопрос не будет каким-либо образом решен", - цитирует Риттера телеканал.
Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. Армения 26 июля отправила около 400 тонн гумпомощи с продуктами и медикаментами. Машины в настоящее время стоят на въезде в Лачинский коридор у приграничного села Корнидзор.
Лента новостей
0