Центр репатриации и интеграции официально открылся в Ереване

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял участие в церемонии открытия первого Центра репатриации и интеграции аппарата главного уполномоченного по делам диаспоры (27 июля 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял участие в церемонии открытия первого Центра репатриации и интеграции аппарата главного уполномоченного по делам диаспоры (27 июля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2023
Подписаться
Основная функция учреждения – упрощение процесса репатриации армян из разных стран.
ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Центр репатриации и интеграции официально открылся в Ереване, сообщает пресс-служба правительства Армении.
На церемонии присутствовали премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Армении Ваагн Хачатурян, секретарь Совбеза Армен Григорян, главный уполномоченный по вопросам диаспоры Заре Синанян.
Глава кабмина отметил, что у репатриантов нередко возникают проблемы, для решения которых нужны комплексные и нестандартные решения, и именно новый центр должен способствовать эффективному решению возникающих проблем.
"Своими действиями мы должны укрепить веру граждан в будущее, осознавая, что это будущее никто не преподнесет на блюдечке. Это – задача, которую мы должны выполнять все вместе – правительство, оппозиция, гражданское общество, сотрудники общественного сектора – каждый на своем месте. У всех должна быть одна цель – построение свободного, сильного и счастливого армянского государства", – сказал глава правительства Армении.
Отметим, что центр репатриации и интеграции при офисе комиссара по делам диаспоры с 1 июня де-факто начал работать. Его основная функция – упрощение процесса репатриации армян из разных стран. Начальник отдела разработки стратегии офиса комиссара по делам диаспоры Ованнес Алексанян ранее отметил, что в 2022 году более 25 тысяч соотечественников обратились за получением гражданства Армении.
Лента новостей
0