"Урарту" дважды вел в счете, но проиграл в квалификации Лиги конференций УЕФА

© Photo : Urartu Football ClubФутболисты армянского "Урарту" и румынского "Фарула" в борьбе за мяч в матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций (27 июля 2023)
Футболисты армянского Урарту и румынского Фарула в борьбе за мяч в матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций (27 июля 2023) - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2023
Ответная игра между "Урарту" и "Фарулом" состоится 3 августа.
ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Чемпион Армении, ереванский "Урарту", продолжающий еврокубковые выступления в Лиге конференций, в первой игре второго раунда квалификации в гостях уступил чемпиону Румынии "Фарулу" – 2:3.
Дважды подопечные Дмитрия Гунько вели в счете в этом матче. На 23-й минуте гостей вывел вперед новичок "Урарту" Максименко, однако румынам усилиями Балуца удалось отыграться уже через четыре минуты.
На 38-й минуте дальним ударом со штрафного точно пробил еще один "новобранец" команды – Зотько. Но уйти на перерыв при счете в свою пользу "урартийцам" не удалось: на четвертой добавленной минуте футболист "Фарула" Мазилу не промахнулся.
Второй тайм в целом оказался за румынской командой, и ее усилия увенчались успехом: на пятой добавленной арбитром минуте хозяева вырвали победу. Ионут Ларие принес победу румынскому чемпиону.
Напомним, первые матчи второго раунда квалификации Лиги конференций в четверг провели также "Алашкерт", "Арарат-Армения" и "Пюник". "Алашкерт" дома уступил венгерскому "Дебрецену" (0:1), "Арарат-Армения" сыграла вничью с греческим "Арисом" (1:1), а "Пюник" на выезде обыграл шведский "Кальмар" (2:1).