Гимнаст Гамлет Манукян стал чемпионом Европейского юношеского олимпийского фестиваля

Мамикон Хачатрян также выступил с упражнением на кольцах и занял 8-е место.
Гамлет Манукян, член молодежной сборной Армении по спортивной гимнастике, завоевал золотую медаль на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Мариборе, Словения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
Гамлет Манукян стал чемпионом в упражнениях на кольцах. Он набрал 13 666 очков.
В этом упражнении также выступил Мамикон Хачатрян и, набрав 12,800 очков, занял 8-е место.
Между тем, в упражнении на коне Мамикон взял золото, в то время как Гамлет Манукян в этом же упражнении занял 4-е место.
Член сборной Армении Роберт Гюлумян также завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по произвольной программе.
Сборная Армении заняла третье место в командном зачете, набрав 156 500 очков. Гимнасты участвуют в Европейском юношеском олимпийском фестивале под руководством Айка Назаряна.
Европейский юношеский олимпийский фестиваль продлится до 29 июля.