МО РФ: в Таганроге перехвачена ракета С-200 ВСУ, обломки упали в городе

© Photo : Василий ГолубевСпасатели на месте взрыва предположительно ракеты у кафе "Чехов сад" (28 июля 2023). Таганрог
Спасатели на месте взрыва предположительно ракеты у кафе Чехов сад (28 июля 2023). Таганрог - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2023
Подписаться
В результате теракта повреждено несколько зданий, имеются пострадавшие среди мирных жителей, отметили в министерстве.
ЕРЕВАН, 28 июл – Sputnik. Киев совершил террористическую атаку на жилую инфраструктуру Таганрога, сообщает в пятницу Минобороны России.
"28 июля киевским режимом совершена террористическая атака переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200 по жилой инфраструктуре города Таганрог Ростовской области. Российскими средствами ПВО украинская ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе. Обломки сбитой украинской ракеты упали на территории Таганрога", - отметили в оборонном ведомстве РФ.
В министерстве добавили, что в результате совершенного киевским режимом теракта повреждено несколько зданий, имеются пострадавшие среди мирных жителей.
Чуть позже в Минобороны заявили, что "28 июля около 17:15 киевским режимом была совершена повторная попытка террористической атаки переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200".
Российскими средствами ПВО украинская ракета была перехвачена в районе города Азов Ростовской области. Обломки сбитой ракеты упали в безлюдной местности.
Ранее сообщалось, что в результате ЧП в Таганроге 15 человек обратились за медпомощью, они получили легкие осколочные ранения.
Лента новостей
0