Самолет WizzAir с задержавшимися на сутки в Ереване россиянами вылетел в Вену

CC BY-SA 2.0 / Rob Hodgkins / Wizz Air HA-LPR A320 CoventryСамолет авиакомпании Wizz Air
Самолет авиакомпании Wizz Air  - Sputnik Армения, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Посольство РФ обеспечило консульское присутствие при регистрации пассажиров. Отправка рейса прошла успешно.
ЕРЕВАН, 28 июл – Sputnik. Самолет авиакомпании WizzAir с застрявшими с четверга в Ереване россиянами на борту вылетел из армянской столицы в Вену. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в Армении.

"Указанный рейс вылетел по маршруту Ереван - Вена 28 июля в 19:20. Посольством было обеспечено консульское присутствие при регистрации пассажиров. Администрация международного аэропорта "Звартноц" проинформировала представителя дипмиссии, что посадка пассажиров и отправка рейса прошли успешно", - говорится в сообщении.

Ранее в пятницу в дипмиссии заявили, что 27 июля по причине неисправности самолета произошла задержка рейса авиакомпании WizzAir по маршруту Ереван - Вена, в результате чего около ста российских граждан были выведены из транзитной зоны международного аэропорта "Звартноц".
В посольстве проинформировали, что сразу после получения информации о произошедшем инциденте диппредставительством были приняты меры по урегулированию сложившейся ситуации. В частности, сотрудник консульского отдела выехал в аэропорт для оказания возможного содействия российским гражданам. Во взаимодействии с посольством России в Будапеште был установлен контакт с центральным офисом авиакомпании WizzAir. Позже перевозчик сообщил, что для пассажиров было организовано экстренное заселение в одну из гостиниц Еревана и трансфер от аэропорта до гостиницы.
Лента новостей
0