Центральный офис "Ай Дата" обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе и свои действия

© Sputnik / Asatur YesayantsВерховный орган партии Дашнакцутюн
Верховный орган партии Дашнакцутюн - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2023
Подписаться
Он подчеркнул важность работ, направленных на разблокирование Лачинского коридора и оказания Нагорному Карабаху международной гуманитарной помощи.
ЕРЕВАН, 29 июл – Sputnik. Центральный офис "Ай Дата" АРФ "Дашнакцутюн" 28 июля провел онлайн-заседание, в ходе которого обсуждалось блокирование Азербайджаном Лачинского коридора.
Кроме того, обсуждался ход работ, направленных на защиту интересов армян в международных организациях и отдельных странах на разных континентах. Представитель Бюро АРФД, председатель центрального совета "Ай Дата" Акоп Тер–Хачатурян отметил важность обеспечения внешней поддержки Нагорного Карабаха, и противодействия азербайджанским пропагандистским провокациям.
Он подчеркнул важность работ, направленных на разблокирование Лачинского коридора и предоставление Нагорному Карабаху международной гуманитарной помощи, усиление международного давления на Азербайджан, применения санкций в отношении военно-политического руководства этой страны.
На заседании были затронуты внутренние и внешние процессы, влияющие на ситуацию с безопасностью вокруг Армении и Нагорного Карабаха.
Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация.
Власти Республики Армения 26 июля направили колонну грузовиков с гуманитарной помощью (более 360 тонн), которую Азербайджан не пропускает через Лачинский коридор.
Лента новостей
0