Twitter разблокировал аккаунт Уэста после обещания, что от него не будет оскорблений - СМИ

© AP Photo / Evan AgostiniКанье Уэст на вечеринке Vanity Fair Oscar Party в Беверли-Хиллз
Канье Уэст на вечеринке Vanity Fair Oscar Party в Беверли-Хиллз - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2023
Подписаться
ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Соцсеть Twitter (а ныне просто Х) восстановила страницу рэпера Канье Уэста спустя восемь месяцев после блокировки, сообщает газета Wall Street Journal.
Ранее в октябре 2022 года телеканал ABC News сообщал, что соцсети Twitter и Instagram* (запрещена в России как экстремистская* - ред.) заблокировали аккаунты Канье Уэста после его высказываний в адрес еврейской общины, но уже в конце месяца Twitter вернул рэперу доступ к его аккаунту. Однако в декабре Маск заявил, что учетная запись Уэста снова будет заблокирована из-за очередного нарушения им правил о побуждении к насилию.
"X, социальная сеть, ранее известная как Twitter, восстановила в субботу аккаунт Канье Уэста спустя около восьми месяцев после приостановки его действия из-за нарушения правил компании", - говорится в сообщении издания.
Согласно компании, несмотря на разблокировку, страница Уэста будет работать с рядом ограничений. Так, рэпер не сможет монетизировать аккаунт, а рядом с его постами не будет появляться реклама.
По словам осведомленного источника, Twitter вернул Уэсту доступ к платформе после того, как получила заверения в том, что рэпер не будет ее использовать для распространения антисемитских и других оскорбительных высказываний.
Лента новостей
0