Военные ведомства Беларуси и Ирана договорились о сотрудничестве

© Photo : МИД БелоруссииМинистр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Виктор Хренин на встрече с Министром обороны и поддержки вооруженных сил Ирана бригадным генералом Мохаммадом Реза Аштиани (31 июля 2023). Тегеран
Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Виктор Хренин на встрече с Министром обороны и поддержки вооруженных сил Ирана бригадным генералом Мохаммадом Реза Аштиани (31 июля 2023). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 31.07.2023
Подписаться
Министры обороны двух стран обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.
ЕРЕВАН, 31 июл – Sputnik. Оборонные ведомства Беларуси и Ирана подписали меморандум о военном сотрудничестве и определили план такого взаимодействия на текущий год. Об этом сообщается на сайте Минобороны Беларуси.
Отмечается, что в ходе официального визита министра обороны Беларуси, генерал-лейтенанта Виктора Хренина в ИРИ состоялась встреча с министром обороны и поддержки вооруженных сил Ирана, бригадным генералом Мохаммадом Реза Аштиани.
"По итогам встречи сторонами подписаны меморандум о взаимопонимании между министерством обороны Республики Беларусь и министерством обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран о военном сотрудничестве, а также план двустороннего военного сотрудничества на текущий год", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, а также обсудили вопросы состояния и перспектив развития взаимодействия в военной сфере.
Лента новостей
0