Армения завоевала две бронзы на юниорском ЧМ по греко-римской борьбе в Стамбуле

© Photo : official site of MESCS of RA Юные армянские борцы завоевали 5 медалей на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров
Юные армянские борцы завоевали 5 медалей на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2023
В финал соревнований вышел еще один представитель Армении - Артур Броян.
ЕРЕВАН, 1 авг - Sputnik. Два борца греко-римского стиля из Армении стали бронзовыми призерами чемпионата мира U17, проходящего в Стамбуле.
В поединке за бронзу Эдгар Петросян (48 кг) победил немецкого борца Ивана Сибела. Еще одну медаль в копилку сборной принес Эрик Тер-Матевосян (80 кг), победивший в малом финале грека Элефтериоса Папаса.
Право на проведение "бронзовой" схватки Тер-Матевосян завоевал в утешительном поединке, в котором оказался сильнее азербайджанского борца Эльмина Алиева.
В финал мирового первенства U17 вышел Артур Броян, уверенно одолевший в полуфинале индийского борца Ману Ядава.
Отметим, что юниорский чемпионат мира по греко-римской борьбе стартовал в Стамбуле 31 июля.