Кто он, бизнесмен, арестованный с Смбатянами – СМИ узнали детали

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание музыкальной школы имени Чайковского на улице Пушкина
Здание музыкальной школы имени Чайковского на улице Пушкина - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Арестованные подозреваются в причинении государству имущественного ущерба в размере 966 млн драмов (более $2,5 млн).
ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. СМИ стало известно имя бизнесмена, арестованного вместе с отцом и сыном Смбатянами. Это зять бывшего министра связи и транспорта Эдуарда Мадатяна, известного застройщика, пишет газета "Жоговурд".
По данным Генпрокуратуры, арестованные подозреваются в причинении государству имущественного ущерба в размере 966 млн драмов (более $2,5 млн).
Эдуарду Мадатяну и его зятю фактически принадлежит высотное здание в центре Еревана по адресу Пушкина, 25, в котором, помимо квартир и апартаментов, располагается ресторанный комплекс и кафе, пишет издание.
Согласно официальной информации, посол Армен Смбатян, его сын, дирижер Сергей Смбатян и предприниматель Арман Петросян в 2012 году представили правительству Армении липовую инвестиционную программу строительства многофункционального комплекса "Мир книги", оцененную в 800 млн. драмов и, якобы для реализации проекта, обманным путем присвоили отделенный участок площадью 300 кв. м. и стоимостью в 166 млн драмов по адресу Кохбаци, 36, принадлежащий средней музыкальной школе им. Чайковского.
Лента новостей
0