По предварительным данным, задержанный пограничниками Азербайджана Р. Бегларян заблудился

© Sputnikсело Ахавно
село Ахавно - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Обстоятельства инцидента уточняются. Данные о происшествии переданы Российскому миротворческому контингенту.
ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Гражданин Рашид Бегларян (1962 г.р.), по предварительным данным армянской стороны, заблудился и оказался на территории, находящейся под контролем ВС Азербайджана.
Ранее азербайджанские СМИ сообщили, что сотрудники Госпогранслужбы страны задержали гражданина Армении Рашида Бегларяна якобы при незаконном пересечении границы. Инцидент, по их данным, произошел в Лачинском районе (близ села Ахавно – ред.).
Как отмечает армянская сторона, Бегларян был выселен из Шуши в результате войны 2020 г.
"В последние дни он находился в селе Хин Шен Шушинского района. По предварительным данным, мужчина заблудился и оказался на территории, находящейся под контролем ВС Азербайджана", - говорится в сообщении.
Отмечается, что обстоятельства инцидента уточняются. Данные о происшествии переданы Российскому миротворческому контингенту.
Лачинский коридор, связывающий Республику Армения с Нагорным Карабахом, закрыт с декабря 2022 года. 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор.
Лента новостей
0