Экс-министр обороны не согласен с заявлением Пашиняна, что ВС "получили все, что хотели"

© Photo : official site of the MoD of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян посетил боевую позицию одной из войсковой части (16 ноября 2018). Армения
И.о. премьер-министра Никол Пашинян посетил боевую позицию одной из войсковой части (16 ноября 2018). Армения - Sputnik Армения, 1920, 01.08.2023
Подписаться
Экс-министр обороны не считает корректным давать оценку действиям премьер-министра Армении в период 44-дневной войны.
ЕРЕВАН, 1 авг - Sputnik. Бывший глава оборонного ведомства Армении Давид Тоноян не согласен с заявлением премьера Никола Пашиняна о том, что армянская армия получала все, что хотела. Об этом он заявил на заселании парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны.
"Как член правительства я не ставил перед премьер-министром нереалистичных вопросов. А те вопросы, которые я поднимал, получали конкретные ответы и решения. Я работал в атмосфере доверия, но это заявление я не приемлю. Я бы не так сформулировал", - сказал Тоноян.
Экс-министр воздержался от оценки действий главы армянского правительства в период 44-дневной войны, отметив, что это должна сделать комиссия по расследованию ее обстоятельств.
"В те дни я был его подчиненным и в кризисный период решал тактические задачи, был оторван от политических вопросов. Было бы некорректно мне как бывшему министру обороны давать оценки", - сказал экс-глава военного ведомства.
Давид Тоноян заверил, что Минобороны и он лично как министр выполняли свои функции, а со стороны премьера не было никаких препятствий.
Отметим, что 27 июня на заседании парламентской комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны премьер Никол Пашинян заявил, что с 2018 года руководствовался политикой "все для армии", в том числе были повышены зарплаты военным, осуществлялись дополнительные закупки вооружений и военной техники. По его словам, он как представитель политической власти выразил готовность обеспечить вооруженные силы всем необходимым. И армия "получала все, что хотела".
Лента новостей
0