Почти на всех автозаводах в РФ иностранные партнеры были замещены - Мантуров

© Sputnik / Asatur YesayantsДенис Мантуров
Денис Мантуров - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2023
Подписаться
Ряд западных автопроизводителей ушел из России на фоне событий на Украине и принятых санкций.
ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Вице-премьер, министр промышленности РФ Денис Мантуров отчитался президенту России Владимиру Путину о замещении почти на всех автозаводах страны ушедших из России иностранных партнеров.

"Мы по вашему поручению, помните поставили задачу найти по каждому предприятию замещение… Мы практически по каждому предприятию нашли российского бенефициара, российское предприятие и они подобрали индустриальных партнеров", - сказал Мантуров на встрече президента РФ с руководителями отдельных предприятий обрабатывающей промышленности.

Вице-премьер в качестве примеров назвал завод "Москвич" в Москве, новую площадку "АвтоВАЗа" в Санкт-Петербурге, возобновление работы "Автотора" в Калининграде, завод "Соллерс" в Татарстане. "Они уже не просто восстановили работу, но уже работают на задел на будущее", - добавил Мантуров.
Зарубежные производители автомобилей, которые еще несколько лет назад активно заходили на российский рынок и обустраивали здесь свои производственные мощности, стали заявлять о планах ухода после начала СВО.
Лента новостей
0