Айкян и Геворкян поборются за бронзу юниорского ЧМ по вольной борьбе в Стамбуле

© Sputnik / Asatur YesayantsВольные борцы
Вольные борцы - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2023
Геворкян и Айкян уступили своим соперникам в полуфинале.
ЕРЕВАН, 4 авг - Sputnik. Армянские борцы вольного стиля Самвел Геворкян (55 кг) и Генрих Айкян (110 кг) поборются за бронзовые награды юниорского чемпионата Европы в Стамбуле. Об этом сообщает Федерация борьбы Армении.
В полуфинале Геворкян и Айкян уступили своим соперникам и поборются за бронзовые награды первенства.
Самвел Геворкян, выступающий в весовой категории 55 кг, на пути к полуфиналу победил соперников из России, Кыргызстана и Азербайджана. Генрих Айкян (110 кг) оказался сильнее американца Семпсона Стинвелла (13:3) и японца Хосеи Фудзиты (5:0).
Чемпионат мира по борьбе среди юниоров проходит в Стамбуле с 31 июля по 6 августа. Состязания по греко-римской борьбе завершились 2 августа. Сборная Армении заняла пятое место в командном зачете. 4 августа в борьбу вступили борцы вольного стиля.