В Севанской тюрьме поймали заключенного, искавшего "летающие" наркотики

© Photo : Official site Penitentiary Service of RAКонфискованные у заключенных колонии "Севан" запрещенные препараты
Конфискованные у заключенных колонии Севан запрещенные препараты - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2023
Подписаться
Заключенный заявил, что искал свою одежду, которую якобы сорвало с бельевой веревки. На месте, куда он шел, нашли пакет с наркотиками.
ЕРЕВАН, 4 авг – Sputnik. Сотрудники тюрьмы в городе Севан поймали заключенного, искавшего пакет с наркотиками, предположительно сброшенный за тюремную ограду при помощи дрона.
Как сообщает Уголовно-исполнительная служба республики, 3 августа около 04:45 утра, охранники услышали звук, похожий на звук падающего предмета. Затем они увидели, что заключенный Г. Г. движется на этот звук. Его задержали и изолировали, а при осмотре места нашли пакет с липкой лентой, к которому было прикреплено металлическое кольцо. Предположительно, за него пакет был подвешен к дрону, который сбросил пакет на крышу пустующего тюремного корпуса, откуда он и упал на газон.
В пакет было завернуто несколько небольших пакетиков, общим весом в 34,1 грамма, с веществами, напоминающими наркотики, а также с капсулами и сомнительными жидкостями.
Всего было найдено 28,3 грамма вещества, напоминающего марихуану, 4,5 грамма вещества, напоминающего опиум, 1,3 грамма вещества, напоминающего амфетамин, а также 35 капсул вещества "лирика" с маркировкой PGN-300 и 4 сигареты, наполненные сомнительным веществом с острым запахом.
Изолированный заключенный завил, что на указанной территории якобы искал свою одежду, которую ветер якобы сорвал с бельевой веревки.
Обнаруженные вещества направлены на экспертизу.
Лента новостей
0