Вернусь на родину։ архиепископ Паргев Мартиросян готовится в США к пересадке сердца

© Sputnik / Aram NersesyanПредводитель Карабахской епархии ААЦ, архиепископ Паргев Мартиросян на параде Победы в Арцахе (9 мая 2018). Степанакерт
Предводитель Карабахской епархии ААЦ, архиепископ Паргев Мартиросян на параде Победы в Арцахе (9 мая 2018). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2023
Подписаться
Здоровье священнослужителя сильно пошатнулось после войны в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 5 авг – Sputnik. Бывший глава Арцахской епархии Архиепископ Паргев Мартиросян вернется в Нагорный Карабах после операции по пересадке сердца в США. Об этом сам священнослужитель рассакзал в эфире Alpha News .
Рассказывая о причинах своей эмиграции в США сразу после 44-дневной войны, архиепископ пояснил, что дело в плохой физической форме.
"Мне нужно заменить сердце, потому что я перенес 4-5 операций. За последние 1,5 года я перенес несколько операций - мне поставили стенд, оперировали желудок, а недавно провели операцию по поводу паховой грыжи. Я жду получения Green Card, тогда меня поставят в очередь, чтобы заменить мое сердце, сразу после этого я вернусь. Я нахожусь не в очень хорошей физической форме, мой вес всего 59-60 кг, так что вы уже сделали вывод. Но, конечно, я должен вернуться на свою Родину и Арцах, это даже не обсуждается", - сказал бывший предстоятель епархии Арцаха.
Напомним, Архиепископ Паргев Мартиросян — один из самых авторитетных армянских священнослужителей, предстоятель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви с момента восстановления епархии в 1989 году до 2021 года.
Ушел со своего поста в январе 2021 года и был назначен посланником по особым поручениям Католикосом всех армян Гарегином II.
Лента новостей
0