Титул принца Гарри убрали с официального сайта британской королевской семьи

© AP Photo / Kirsty WigglesworthБританский принц Гарри прибывает в Королевский суд (30 марта 2023). Лондон
Британский принц Гарри прибывает в Королевский суд (30 марта 2023). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2023
Подписаться
В разделе сайта, посвященном королевской семье, изображение с принцем Гарри помещено почти в самом конце списка членов королевской семьи.
ЕРЕВАН, 8 авг - Sputnik. На официальном сайте королевской семьи Великобритании удалили титул принца Гарри "Его Королевское Высочество". Об этом сообщает во вторник телеканал GBN.
"Титул Его Королевского Высочества (HRH) принца Гарри наконец-то удален с сайта королевской семьи спустя три года после того, как было решено, что он лишится его", - передает канал.
Кроме того, в разделе сайта, посвященном королевской семье, изображение с принцем Гарри помещено ниже на странице, почти в самом конце списка членов королевской семьи.
В 2020 году принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили, что хотят отказаться от финансовых привилегий, положенных им по статусу, зарабатывать самостоятельно и делить свое время между Великобританией и Северной Америкой. Вскоре после этого Букингемский дворец сообщил, что с весны этого года герцог и герцогиня Сассекские перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и не будут более именоваться "Их Королевские Высочества".
Лента новостей
0