Партия "Процветающая Армения" не примет участие в выборах в Совет старейшин Еревана

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян с супругой во время внеочередных парламентских выборов в Армении (20 июня 2021). село Ариндж
Лидер партии Процветающая Армения Гагик Царукян с супругой во время внеочередных парламентских выборов в Армении (20 июня 2021). село Ариндж - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Ивета Тоноян уточнила, что у представителей партии были разные мнения на этот счет.
ЕРЕВАН, 11 авг — Sputnik. Партия "Процветающая Армения" не примет участие в предстоящих выборах в Совет старейшин Еревана. Об этом представитель ППА Ивета Тоноян написала в соцсетях.
Тоноян отметила, что партия также не намерена поддерживать какого-либо кандидата. На этот счет у представителей ППА были разные обсуждения и мнения.
У такого решения, по ее словам, две причины: в настоящее время партия находится на этапе интенсивных трансформаций, на пути структурных и содержательных реформ; кроме того, в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе в обществе нет реальной атмосферы для дебатов и дискуссий о развитии Еревана и городских проблемах.
Отметим, что выборы в Совет старейшин Еревана пройдут 17 сентября. Партия "Гражданский договор" выдвинула на пост мэра столицы кандидатуру Тиграна Авиняна (ныне – вице-мэр). Бывший мэр Еревана Айк Марутян также примет участие в выборах, скорее всего с партией "Национальный прогресс".
Об участии в выборах уже заявили глава фракции "Луйс" из нынешнего Совета старейшин Давид Хажакян, бывший глава административного района "Кентрон" Виктор Мнацаканян, глава партии "Страна для жизни" Мане Тандилян, лидер движения "Мать Армения" Андраник Теванян, глава партии "Во имя социальной справедливости" Арман Гукасян, а также член партии "Республика" Артак Зейналян.
Лента новостей
0