Сергей Смбатян останется под арестом: прокуратура РА отклонила ходатайство знаменитостей

© Sputnik / Aram NersesyanТабличка у входа в здание Генпрокуратуры Армении
Табличка у входа в здание Генпрокуратуры Армении - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Дирижер и его отец обвиняются в мошенничестве, в результате которого государству нанесен имущественный ущерб в размере $2,5 млн.
ЕРЕВАН, 11 авг – Sputnik. Надзирающий прокурор отклонил ходатайство деятелей искусства, спортсменов, представителей IT сферы и общественного сектора об изменении меры пресечения в отношении дирижера Государственного симфонического оркестра Армении Сергея Смбатяна.
Ранее известные армянские спортсмены, врачи и деятели культуры и искусства обратились к генпрокурору Армении с просьбой пересмотреть меру пресечения в отношении Сергея Смбатяна. В их числе - дирижер Владимир Спиваков, сын композитора Арама Хачатуряна Карен Хачатурян, хоровой дирижер Ованнес Чекиджян, композитор Тигран Мансурян, исполнитель народных песен Рубен Матевосян, оперная певица Асмик Папян, пианист Айк Меликян, руководитель Государственного джазового оркестра Армен Уснунц, художник Тигран Дзитохцян, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян, боксеры Вик Дарчинян и Артур Абрахам и другие.
Отметим, что Смбатян и его отец, бывший посол Армении в России и Израиле Армен Смбатян, были задержаны 29 июля по подозрению в мошенничестве, вследствие которого государству нанесен имущественный ущерб в размере 966 млн драмов ($2,5 млн). 30 июля оба были помещены под арест сроком на два месяца.
Лента новостей
0