Наместника Киево-Печерской лавры госпитализировали и прооперировали

© Sputnik / StringerКиево-Печерская Лавра в Киеве
Киево-Печерская Лавра в Киеве - Sputnik Армения, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Митрополита Павла госпитализировали в кардиологическое отделение.
ЕРЕВАН, 14 авг - Sputnik. Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) срочно госпитализирован в кардиологическое отделение одной из больниц Киева и прооперирован. Об этом сообщил адвокат Никита Чекман, представляющий интересы монастыря.
"Митрополита Павла сегодня срочно госпитализировали в кардиологическое отделение одной из больниц города Киева, проведено оперативное вмешательство", - написал адвокат в своем телеграм-канале.
Соломенский районный суд Киева 14 июля изменил меру пресечения наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу с домашнего ареста на содержание под стражей с возможностью залога в 893,5 тысячи долларов. Как заявил митрополит Павел, украинские власти преследуют его за религиозные убеждения. По словам архиерея, власти требовали от него "пойти на компромисс" и признать раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ).
Девятого августа за митрополита Павла внесли залог в размере 33 миллионов гривен (около 900 тысяч долларов). В СБУ заявили, что освобождение из-под стражи не означает освобождения от уголовной ответственности и не повлияет на рассмотрение дела. В спецслужбе подчеркнули, что речь идет исключительно о виде меры пресечения.
Лента новостей
0