Что известно о жертвах ДТП с участием экскурсионного микроавтобуса на трассе Гюмри-Ереван

© Photo : ՀՀ Շիրակի մարզպետի աշխատակազմМикроавтобус, разбитый в ДТП на трассе Ереван - Гюмри (14 августа 2023). Ширак
Микроавтобус, разбитый в ДТП на трассе Ереван - Гюмри (14 августа 2023). Ширак - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2023
Подписаться
Пока не установлена причина трагедии, следственные действия продолжаются. Сегодня уже пройдут первые панихиды.
ЕРЕВАН, 15 авг - Sputnik. Стал известен список погибших в жутком ДТП на трассе Ереван-Гюмри, унесшем жизни 11 человек. И хотя правоохранительные органы так и не предоставили список жертв, в СМИ появились имена погибших.
Марлен Маргарян
Мушег Элоян
Лианна Кочинян
Ева Парсян
Наре Амарян
Элен Дадаян
Амалия Мнацаканян
Барис Торосян
Анаит Акопян
Алвард Мартиросян
Араик Мурадян
Все они находились в микроавтобусе туристической компании "Амшен тур", возвращавшейся в Ереван после экскурсионного тура по Западной Армении.
Группа была молодой по составу: самому младшему из погибших 18 лет, старшему – 56 лет.
18-летняя Ева Парсян отправилась в Западную Армению вместе с учительницей (тоже погибла – ред.). Она была уроженкой села Корнидзор Сюникской области, училась в инженерной лаборатории "Армат". В этом году девушка поступила на факультет истории Ереванского государственного университета. 30 июля она опубликовала на своей странице в соцсети запись, в которой говорится: "Завтра, когда все это закончится и наконец наступит мир, я хочу умиротвориться, умиротвориться, умиротвориться...".
Педагогу истории Наре Амарян было 27 лет, именно она была со своей воспитанницей в машине. Девушка родом из Гориса, преподавала в Корнидзоре, замужем не была.
Четыре жертвы аварии были сватами. 50-летний Барис Торосян и 45-летняя Анаит Акопян проживали в селе Цовазард Гегаркуникской области. Оба их сына сейчас служат в армии. Барис и Анаит отправились в Западную Армению со свекровью и свекром своей дочери - 51-летней Алвард Мартиросян и 56-летним Араиком Мурадяном. Они были из Касаха. У пары остались два сына, оба женаты.
В списке погибших водитель и гид "Амшен Тур", перевозившей туристов. 35-летний водитель микроавтобуса Марлен Маргарян, долгое время сотрудничавший с "Амшен Тур", был родом из Ахалцихе, но жил в Ереване. Был женат, у него остались несовершеннолетние сын и дочь. 21-летний Мушег Элоян только начал работу в компании, руководство туристического агентства охарактеризовало Мушега как светлого парня, он был всеобщим любимцем.
Из поездки в Западную Армению возвращалась и 42-летняя Лиана Кочинян, работавшая воспитателем в ереванском детском саду "Экиат" ("Сказка").
Погибшая в результате ДТП 24-летняя Амалия Мнацаканян из Гегаркуникской области проживала в Ереване, училась в Ереванском государственном университете им. В. Брюсова. Работала в Teach For Armenia. В организации ее характеризуют как жизнерадостную, энергичную и преданную сотрудницу. Амалия отправилась в путешествие со своим женихом, 23-летним Эдуардом Колояном. Молодой человек находится в больнице в тяжелом состоянии.
Среди жертв трагического происшествия - 21-летняя Элен Дадаян, родом из села Чартар Нагорного Карабаха. Училась и работала в университете "Евразия". Родители и сестра девушки находятся в блокадном Карабахе. Пользователи соцсети задаются вопросом, позволят ли перевезти ее тело в НКР для захоронения...
Лента новостей
0