Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

МО Армении вновь опровергло сообщение Баку о стрельбе на границе

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Минобороны Армении
Здание Минобороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2023
Подписаться
Оборонное ведомство Армении назвало сообщение азербайджанского министерства дезинформацией.
ЕРЕВАН, 16 авг — Sputnik. Минобороны Армении опровергло сообщение оборонного ведомства Азербайджана о стрельбе на границе.

"Распространенное Министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что якобы 16 августа в 17:00 подразделения ВС Армении открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным на юго-западном участке границы, является очередной дезинформацией," - говорится в сообщении.

Минобороны Армении ранее заявило, что 16 августа в 17:30 ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции, дислоцированные у села Норабак (Гегаркуникская область РА).
Напомним, МИД Армении заявил, что Азербайджан в последние дни усилил работу по распространению недостоверной и не соответствующей реальности информации. Тем самым он пытается отвлечь внимание международного сообщества от гуманитарного кризиса и шагов, направленных на проведение этнической чистки в Нагорном Карабахе.
Лента новостей
0