Следком Армении представил подробности аварии в Шираке – обвиняют водителя грузовика

© Photo : ՀՀ Քննչական կոմիտեДТП в результате столкновения грузовика и микроавтобуса на трассе Ереван - Гюмри, в районе села Ланджик (14 августа 2023). Ширак
ДТП в результате столкновения грузовика и микроавтобуса на трассе Ереван - Гюмри, в районе села Ланджик (14 августа 2023). Ширак - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2023
Подписаться
В результате аварии погибло 11 человек, еще шестеро получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы.
ЕРЕВАН, 17 авг – Sputnik. Уголовное производство начато в отношении водителя "ЗиЛ"–а Х.П, ставшего участником ДТП вблизи села Ланджик Ширакской области Армении.

Водитель обвиняется в нарушении требований по обеспечению безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств. По материалам дела, он 14 августа в районе 00։20 выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус Volkswagen, за рулем которого находился Марлен Михайлович Маргарян.

В результате аварии погиб водитель микроавтобуса, а также пассажиры Мушег Араикович Элоян, Лианна Вачагановна Кочинян, Ева Артаковна Парсян, Наре Суреновна Амарян, Элен Вачиковна Дадаян, Амалия Арменовна Мнацаканян, Борис Маратович Торосян, Анаит Рубиковна Акопян, Алвард Мартиросовна Мартиросян, Араик Суренович Мурадян.
Пострадали шесть человек - Маргарита Арзумановна Габриелян, Лилит Ваноевна Гукасян, Эдуард Гагикович Саакян, Пайцар Сибировна Аванесян и Эдуард Хачатурович Колоян.
Отметим, что авария произошла в ночь на 14 августа у села Ланджик (Ширакская область). Группа возвращалась с экскурсионного тура по Западной Армении (территория современной Турции).
Лента новостей
0