Представитель Армении вышел в полуфинал молодежного ЧМ по греко-римской борьбе

© Photo : Wrestling - ArmeniaБронзовый призер молодежного Чемпионата Европы.по борьбе Виген Назарян
Бронзовый призер молодежного Чемпионата Европы.по борьбе Виген Назарян  - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2023
Другой представитель сборной Армении, победив борцов из Азербайджана и Хорватии, проиграл в четвертьфинале спортсмену из Казахстана.
ЕРЕВАН, 18 авг – Sputnik. Представитель Армении Виген Назарян (87 кг) вышел в полуфинал молодежного чемпионата мира по греко-римской борьбе, который проходит в столице Иордании Амман.
Назарян начал турнир с победы над японцем Даисеи Исиоэ, затем со счетом 3:1 одолел казахстанского спортсмена Нурасила Аманали. В четвертьфинале Виген в упорной борьбе победил представителя России Давида Андреасяна. Поединок завершился со счетом 1։1, но победа была присуждена Вигену, поскольку он последним заработал очко. В полуфинале ему предстоит схватка с иранцем Абульфазом Чобани.
Другой представитель сборной Армении Юрик Овеян (63 кг) одержал трудную победу над азербайджанцем Фараимом Мустфаевым. Первый период Овеян завершил со счетом 7։0, затем противник сравнял счет, но за счет большего количества очков за технические приемы, победа была присуждена спортсмену из Армении. В 1/8 финала он одержал уверенную победу над хорватом Матеем Ребичем, но в четвертьфинале уступил казахстанцу Денисламу Сагиджану - 1:3.
Арамаис Арутюнян (55 кг), Генрих Геворкян (77 кг) и супертяжеловес (130+ кг) Арамаис Арутюнян проиграли в 1/8 финала.