Баку не позволяет перевезти тело погибшей в ДТП девушки в Нагорный Карабах – МИД РА

© Photo : Screenshot / 24TVАкция протеста у офиса Международного Красного Креста (18 августа 2023). Еревaн
Акция протеста у офиса Международного Красного Креста (18 августа 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Международный комитет Красного Креста до сих пор не получил согласия Баку на перевозку тела 21-летней уроженки карабахского села Чартар на родину.
ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Азербайджан не разрешает перевозку тела погибшей в ДТП уроженки Нагорного Карабаха на родину, заявила пресс-секретарь МИД Республики Армения Ани Бадалян в соцсети X.
"Элен была жительницей Нагорного Карабаха, училась в Республике Армения. Она погибла в ужасной автокатастрофе 5 дней назад. Азербайджан отказывается разрешить транспортировку, в том числе через МККК, тела для захоронения", - отметила Бадалян.
Ранее в МККК сообщили Sputnik Армения, что организация пока не получила согласия на перевозку тела 21-летней уроженки карабахского села Чартар Элен Дадаян на родину.
18 августа группа лиц перекрыла входы и выходы в здание Международного Комитета Красного Креста в Ереване с требованием выступить с адресным заявлением о том, что Азербайджан не позволяет перевезти тело Дадаян в Нагорный Карабах.
Авария произошла в ночь на 14 августа у села Ланджик (Ширакская область). Столкнулись пассажирский микроавтобус Volkswagen и грузовик "ЗИЛ", в результате чего погибли 11 человек и пострадали шестеро. Группа возвращалась из экскурсионного тура по Западной Армении (территория современной Турции).
Лента новостей
0