Иран впервые назначил торгового представителя в Латинской Америке

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Глава Организации развития торговли Ирана также объявил о планах запустить прямое судоходное сообщение с Бразилией.
ЕРЕВАН, 21 авг - Sputnik. Тегеран назначил торгового представителя в бразильском Сан-Паулу, он станет первым торгпредом Исламской республики в Латинской Америке․ Об этом заявил глава Организации развития торговли Ирана Мехди Зейгами. Его слова приводят РИА Новости со ссылкой на агентство Fars.

"Он - первый торговый представитель Ирана в Латинской Америке, и мы надеемся, что он сможет помочь развитию торговли с Бразилией и (другими - ред.) странами региона", - сказал Зейгами.

Глава Организации развития торговли Ирана также объявил о планах запустить прямое судоходное сообщение с Бразилией.
В свою очередь, руководитель Центра международного взаимодействия при заместителе президента по науке и технологиям Амир Хосейн Мирабади назвал Бразилию "воротами в Латинскую Америку" для присутствия на рынках соседних стран.
При этом посол Ирана в Бразилии Хосейн Гариби отметил, что Бразилия нуждается в технических и инженерных услугах на сумму, превышающую $100 миллиардов, что является хорошей возможностью для иранских компаний. Он подчеркнул, что бразильские товары играют важную роль на иранском рынке, уточнив, что расстояние - не помеха торговле. Посол также сообщил о возможных планах реализации экстерриториальных проектов в нефтехимической области.
Лента новостей
0