Алиев отказался принимать главу МИД Бельгии, сославшись на ее "проармянскую позицию"

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция министров иностранных дел Армении и Бельгии Арарата Мирзояна и Хайжи Лахбиб по итогам встречи (22 августа 2023). Еревaн
Пресс-конференция министров иностранных дел Армении и Бельгии Арарата Мирзояна и Хайжи Лахбиб по итогам встречи (22 августа 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2023
Подписаться
Азербайджанские власти возмущены некоторыми высказываниями бельгийского министра, сделанными в Ереване.
ЕРЕВАН, 24 авг – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев отказался принимать главу МИД Бельгии Аджу Лабиб, пишут азербайджанские СМИ со ссылкой на собственные источники. Отмечается, что в Баку недовольны ее "проармянской позицией".
Бельгийский министр ранее посетила Армению с региональным визитом, затем отправилась в Грузию, 24 августа она прибудет в Азербайджан.
В Ереване на совместной пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном глава МИД Бельгии заявила, в частности, что права и безопасность населения Нагорного Карабаха должны уважаться, о чем она намерена напомнить азербайджанскому коллеге.
Ранее стало известно, что азербайджанские власти отказались принимать прибывшего с рабочим визитом в регион личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.
Лента новостей
0