Фестиваль университетского спорта в РФ: боксеры из Армении завоевали 2 золота и бронзу

© Photo : Հայաստանի Բռնցքամարտի Ֆեդերացիա / Boxing Federation of ArmeniaАрмянские боксеры на чемпионате мира по студенческому спорту завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медаль
Армянские боксеры на чемпионате мира по студенческому спорту завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медаль - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2023
Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ проводится в России. Представители стран-участниц состязаются в 14 видах спорта.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Армянские боксеры завоевали два золота и бронзу на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге. Об этом сообщает Федерация бокса Армении.
В частности, боксер Айк Алаберкян (весовая категория – 51 кг) в финале турнира победил азербайджанского спортсмена Турала Сариева со счетом 5:0 и занял первое место.
На первое место поднялся также Руслан Асликян (57 кг), который одержал верх над венесуэльцем Курбело Гонсалесом.
А представитель сборной Армении Гамлет Арутюнян (80 кг) добавил в копилку команды бронзовую медаль.
Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ проходит в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. В нем принимают участие команды из 36 стран. Спортсмены состязаются в 14 видах спорта — бадминтон, баскетбол 3x3, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо, художественная гимнастика.