Вспышка "болезни легионеров" зафиксирована на юге Польши в районе Жешува - ТВ

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение больных с COVID-19
Лечение больных с COVID-19  - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2023
Подписаться
В четверг в мэрии Жешува началось заседание городского штаба по чрезвычайным ситуациям, на выходные запланирована дезинфекция городских водопроводов.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Вспышка легионеллёза, также известного как "болезнь легионеров", зафиксирована на юге Польши в районе Жешува, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Polsat.
"Умер пятый человек, зараженный бактерией легионеллы. Это 79-летняя пациентка, скончавшаяся ночью в городской больнице в Жешуве", - говорится в сообщении.
До сих пор неизвестно, что приводит к заражению, однако местные власти предполагают, что источник находится в водопроводной сети. Первые результаты проб воды должны быть известны в понедельник.
Госпитализировано с симптомами "болезни легионеров" уже несколько десятков человек. По данным телеканала, все они обратились за помощью с похожими симптомами - высокой температурой, недомоганием и одышкой.
Пресс-секретарь Университетской клинической больницы Жешува Анджей Сорока заявил ранее, что инфекция не угрожает людям, которые не обременены тяжелыми заболеваниями.
Лента новостей
0