Служба пробации прибыла к дирижеру Сергею Смбатяну для наложения домашнего ареста

© Sputnik / Aram NersesyanРепетиция оркестра WCIT перед концертом
Репетиция оркестра WCIT перед концертом - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Накануне Смбатян был помещен под арест в рамках уголовного дела. Апелляционный суд смягчил меру пресечения, защита дирижера будет добиваться его полного освобождения.
ЕРЕВАН, 24 авг – Sputnik. Служба пробации Минюста Армении прибыла на квартиру к дирижеру Сергею Смбатяну для наложения на него домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.
Пробационная служба получила решение Апелляционного суда об изменении меры пресечения (с обычного ареста на домашний). 25 августа сотрудники Ереванского отделения Службы пробации направились к месту проживания обвиняемого и приступили к выполнению функций, связанных с обеспечением домашнего ареста, говорится в сообщении.
Накануне Апелляционный суд Армении частично изменил меру пресечения в отношении Смбатяна, поместив его под домашний арест. Как сообщил адвокат Смбатяна Ерванд Варосян, защита намерена подать кассационную жалобу.
Напомним, что Сергей Смбатян и его отец, бывший посол Армении в России и Израиле Армен Смбатян, были задержаны 29 июля по подозрению в мошенничестве, вследствие которого государству был причинен ущерб в размере 966 млн драмов ($2,5 млн). 30 июля оба были помещены под арест сроком на два месяца.
Лента новостей
0