Армянские борцы-школьники завоевали медали на всемирных играх в Бразилии

© Photo : press office of the Wrestling Federation of ArmeniaУчастники Всемирных школьных игр (до 15 лет), борцы греко-римского стиля Марат Ачемян (44 кг), Арам Саргсян (62 кг) и Янес Назарян (57 кг)
Участники Всемирных школьных игр (до 15 лет), борцы греко-римского стиля Марат Ачемян (44 кг), Арам Саргсян (62 кг) и Янес Назарян (57 кг) - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2023
Борцы греко-римского стиля успешно выступили как в индивидуальных состязаниях, так и в командном зачете.
ЕРЕВАН, 26 авг — Sputnik. Представители Армении завоевали медали на всемирных спортивных играх среди школьников в Бразилии. Об этом сообщает Федерация борьбы Армении.
Как сообщает Федерация борьбы Армении, борцы греко-римского стиля Марат Ачемян (весовая категория – 41 кг) и Арам Саркисян (62 кг) провели по 4 поединка и принесли золотые медали своей сборной, а Джанес Назарян выиграл бронзу.
Армянские спортсмены успешно выступили в командном зачете в составе команды "Европа", одержав по две победы. Команда стала чемпионом.
Отметим, что в рамках турнира юные представители из более чем 40 стран мира участвуют в состязаниях по 18 спортивным дисциплинам.