Повышение температуры воздуха и осадки: синоптики представили прогноз погоды в Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanОтдыхающие в парке Ташир в Ереване
Отдыхающие в парке Ташир в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2023
Подписаться
В ближайшие несколько дней в Армении ожидается изменение теплового фона.
ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Повышение температуры воздуха и осадки прогнозируют синоптики на всей территории Армении, сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга.
Отмечается, что в вечерние часы 28, а также ночью 29 августа в некоторых областях пройдет дождь с грозой, местами град. Ветер юго-западный со скоростью 2-5 м/с, во время грозы прогнозируется усиление ветра до 18-22 м/с (согласно шкале Бофорта, ветер, обладающий скоростью от восемнадцати до тридцати метров в секунду, является штормовым, ураганным).
Температура воздуха повысится на 2-4 градуса.
На севере страны, в Шираке, 28 августа температура воздуха составит +30, в предгорьях Котайка - +31. В Гегаркунике столбик термометра будет достигать +26, в Лорийской и Тавушской областях - +27 и +29 соответственно.
В Арагацотнской области 28 августа ожидается +32. В Араратской, Армавирской и Вайоцдзорской областях - +35. На юге, в Сюникской области, воздух прогреется до +36.
В Ереване в некоторых местах города возможен кратковременный дождь и гроза, а также усиление ветра. Сегодня максимальная температура воздуха в столице составит +36.
Лента новостей
0