Француз пытался вывезти с пляжа в Сардинии более 40 кг камней и гальки

© PhotoИтальянские таможенники задержали гражданина Франции при попытке вывезти с Сардинии 41 килограмм гальки и камней
Итальянские таможенники задержали гражданина Франции при попытке вывезти с Сардинии 41 килограмм гальки и камней - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Ценный груз вернется на родной пляж на западе Сардинии, где о нем позаботятся сотрудники местного природного парка.
ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Итальянские таможенники задержали гражданина Франции при попытке сесть на паром с грузом в 41 килограмм камней и гальки, вывоз которых с Сардинии запрещен. Об этом сообщает РИА Новости.
По информации таможенного управления, турист собирался провезти контрабанду в машине, взяв билет на паром от Порто-Торрес на севере острова до Ниццы. Согласно местному закону от 2017 году, попавшемуся на воровстве грозит штраф на сумму от 500 до 3000 евро.
Таможенники опубликовали фотографию захваченных камней и гальки, которые заняли небольшой письменный стол. Размер отдельных экземпляров доходит до регбийного мяча. Ценный груз вернется на родной пляж на западе Сардинии, где о нем позаботятся сотрудники местного природного парка.
Сардиния, известная своими пляжами и чистотой моря, годами страдает от туристов и обычных дельцов, вывозящих за его пределы белый вулканический песок, камни, гальку и ракушки. Масштабы контрабанды исчисляются тоннами в год, а штрафы, например, за бутылку с песком, доходят до тысячи евро.
Лента новостей
0