Неуспевающие школьники получат возможность дополнительных бесплатных занятий

© Sputnik / Asatur YesayantsКрасный день календаря
Красный день календаря - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2023
Подписаться
С внедрением в школах Армении нового государственного стандарта общего образования неудовлетворительных оценок уже не будет.
ЕРЕВАН, 30 авг - Sputnik. С этого года во всех школах Армении после внедрения нового государственного стандарта общего образования учащиеся 2, 5 и 7 классов, в случае плохой успеваемости, получат возможность за счет государственных средств посещать дополнительные занятия. Об этом на пресс-конференции заявила замминистра МОНКС Араксия Сваджян.
По ее словам, неудовлетворительные оценки будут отменены, с 1 по 10 баллов будут считаться положительными, но для того, чтобы у детей не было 3 или более низкого балла, будет внедрена специальная услуга.
"Для всех школьников, которые по тому или иному предмету несколько раз получат 3 или более низкий балл, государство организует дополнительные занятия. Это позволит поднять оценку", - сказала Сваджян.
По всей вероятности, заметила она, дополнительные занятия начнут действовать с октября, когда станет ясна картина с текущими оценками детей.
Лента новостей
0