"Сотрудничества с властями не будет ни при каких обстоятельствах": кандидат в мэры Еревана

© Sputnik / Zara Mika Арман Гукасян в гостях радио Sputnik
Арман Гукасян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2023
Подписаться
Глава партии "Во имя социальной справедливости" подчеркнул, что они участвуют в выборах в Совет старейшин Еревана с намерением победить.
ЕРЕВАН, 30 авг - Sputnik. Предстоящие муниципальные выборы в Совет старейшин Еревана наполнены очень серьезным политическим содержанием, которое не вызывает интереса у значительной части общества. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил глава партии "Во имя социальной справедливости", кандидат в мэры Арман Гукасян.
Несмотря на глобальный кризис и серьезные региональные проблемы, партия Гукасяна заинтересована в участии в ереванских выборах, поскольку у нее есть цель — озвучить правду.
"Именно с этого уровня начинаются все проблемы. Это и муниципальные, и политические выборы. Роль нашей политической силы на этих выборах мы видим исключительно в озвучивании правды, а правда в том, что у значительной части ереванцев нет доверия ни к политике, ни к политикам, ни к политическому процессу", - сказал Гукасян.
По его словам, нынешние выборы особенно важны для действующей власти, которая любой ценой пытается продемонстрировать, что обладает мандатом в Ереване. При этом, на взгляд Гукасяна, нарушается ряд законов: плакаты кандидата от власти размещаются в неразрешенных местах, а в дни предвыборной кампании кандидат в мэры Тигран Авинян проводит заседание, обеспечивая себе дополнительный пиар.
"Они всячески хотят показать, что у остальных политических сил нет программы. Они пытаются использовать все рычаги. На этих выборах "ГД" будет бороться "не на жизнь, а на смерть", для того, чтобы обрести возможность и дальше проводить свою внешнюю и внутреннюю политику", - сказал он.
Гукасян, однако, убедился — насколько власти заинтересованы в победе на этих выборах, настолько же значительная часть горожан безразлична к ним, а те силы, которые утверждают, что жители столицы активно интересуются избирательной кампанией, по мнению Гукасяна, лгут.
Кандидат в мэры, исходя из вышесказанного предполагает, что в выборах будет участвовать минимальное количество ереванцев.
Кандидат от партии "Во имя социальной справедливости" отмечает, что в их программе проявлен сбалансированный подход, в ней представлены как политические проблемы, так и городские.

"Мы говорим, что есть элементарные проблемы в Ереване, которые годами не решаются, хотя и власти перед каждыми выборами обещают решить их – это вопросы, связанные с транспортом, вывозом мусора, водоснабжением и различными социальными программами. Мы не можем предложить ереванцам какие-то фантастические изменения качества жизни в ближайшие 5 лет. Наша политическая сила на ближайшие 5 лет прежде всего видит решение тех проблем, с которыми ереванцы сталкиваются каждодневно", - сказал Гукасян.

Он уверен, в Ереване многие проблемы могут быть решены на основе государственно-частного партнерства, отдавая приоритет социальной составляющей.
Гукасян подчеркнул, что он и члены его команды участвуют в этих выборах с намерением победить, и добавил, что сотрудничества с нынешними властями не будет ни при каких обстоятельствах.
Кандидат от партии "Во имя социальной справедливости" подчеркивает, что они, в хорошем смысле этого слова, станут "сюрпризом" этих выборов, и уверены, что ереванцы оценят их искренность и реалистичную программу.
Заблокированная улица Аргишти (2 мая 2018). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2023
Шансы у оппозиции выиграть выборы в Ереване есть – Акопян назвал условие
Лента новостей
0