Единственный путь – единение: Поздравления Кочаряна и Саргсяна ко дню декларации Карабаха

© Photo : administration of Robert KocharyanВторой президент Армении Роберт Кочарян во время празднования 10-летия ВС Армении (2002 год). Еревaн
Второй президент Армении Роберт Кочарян во время празднования 10-летия ВС Армении (2002 год). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2023
Подписаться
Нерушимая воля и единение вокруг общей цели – единственный путь для армян всего мира, который сохранит независимость Карабаха, заявил Кочарян.
ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Экс-президенты Армении Роберт Кочарян и Серж Саргсян обратились с посланиями в связи с годовщиной декларации о независимости Нагорного Карабаха.
"Дорогие арцахцы, братья и сестры поздравляю вас с праздником независимости Республики Арцах. Сегодня мы, как и 32 года назад находимся на этапе, когда нерушимая воля и единение вокруг общей цели – единственный путь для армян всего мира, который сохранит независимость Арцаха", - написал Роберт Кочарян в соцсети.
В заявлении Сержа Саргсяна отмечается, что независимость Карабаха подвергается тяжелым испытаниям, а его народ, находящийся в блокаде уже восемь месяцев, ведет достойную борьбу, осознавая, что у борьбы за независимость сейчас те же цели, что и 32 года назад, а агрессор, готовый к геноциду, остался тем же.
"Выход из этой очень сложной, но не безнадежной ситуации, как я не раз отмечал раньше – в первую очередь избавиться от антинациональной власти, общими усилиями приступить к достойной защите Родины, проводя необходимую работу на дипломатическом фронте. В борьбе за независимость безразличие, отчаяние, приспособленчество и безволие – плохие товарищи". – заявил Саргсян.
2 сентября 1991 года, на совместной сессии Нагорно-Карабахского областного и Шаумянского районного Советов народных депутатов была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика.
Лента новостей
0