СК Армении завел дело из-за гибели военнослужащих на границе с Азербайджаном

© Photo : press office of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2023
Подписаться
ЕРЕВАН, 2 сен -Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело в связи с гибелью военнослужащих на границе в результате обстрелов с азербайджанской стороны.
В сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета Армении отмечается, что в результате обстрелов со стороны ВС Азербайджана погибли военнослужащие Андраник Антонян, Арсен Мкртчян и Вачаган Варданян, есть раненый.

"В связи с этим в пятом гарнизонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "убийство по мотивам расовой и национальной ненависти, совершенное способом, опасным для жизни других лиц, и связанное со служебной деятельностью погибших". Сформирована следственная группа, проводятся неотложные мероприятия для правовой оценки преступным деяниям", - отмечается в сообщении.

Напомним, с утра 1 сентября ВС Азербайджана обстреляли армянские позиции в районе сел Сотк и Норабак Гегаркуникской области, применяя в том числе артиллерию и беспилотники. В результате агрессии погибли трое армянских военнослужащих, еще двое ранены.
У одного из раненых в результате реанимационных мероприятий восстановилась работа сердца, а сегодня ему сделали сложную операцию, которая прошла успешно. Пока он находится в крайне тяжелом состоянии. Жизнь второго раненого вне опасности.
Лента новостей
0