Армянские борцы взяли 2 золота и 1 бронзу на чемпионате мира среди глухих

© Photo : official site of MESCS of RA Представители Армении завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали на стартовавшем с 3 сентября в Бишкеке чемпионате мира по борьбе глухих среди взрослых, молодежи и юношей
Представители Армении завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали на стартовавшем с 3 сентября в Бишкеке чемпионате мира по борьбе глухих среди взрослых, молодежи и юношей  - Sputnik Армения, 1920, 05.09.2023
Армянская "молодежка" стала третьей в командном зачете.
ЕРЕВАН, 5 сен - Sputnik. Представители Армении завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали на чемпионате мира по борьбе среди глухих в трех возрастных категориях - среди взрослых, молодежи и юношей. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
В споре взрослых победителем мирового первенства стал Сеник Серобян. В соревновании молодых борцов на высшую ступень пьедестала почета поднялся борец греко-римского стиля Арман Асатрян (50 кг). Геворг Согоян (55 кг) стал бронзовым призером турнира.
Молодежная сборная Армении по греко-римской борьбе заняла третье место в командном зачете.
Отметим, что чемпионат мира по борьбе среди глухих стартовал 3 сентября в столице Кыргызстана Бишкеке. Армянская команда отправилась на соревнования в составе 14 борцов.